收藏|临朐长途客车随车电话整理,太又用了!
- T大
经常有朋友问关于临朐县汽车站客车随车电话的问题,今天为大家搜集整理了一下,现在向您展示。如果您能够用到的话,请收藏,如果您身边的朋友能够用到,欢迎zhuan。发哦。感谢网友@马学林马强!
在下面的客车行程,电话,是@寻找一生快乐发的,网友@马学林马强整合了一下,老乡们把你们知道的客车路线,时间,电话,都发送到后台,小编统一整理,可能会用到的。麻烦大家zhuan.发下,都收藏了,备用。
注:手机像素问题照片可能拍的不是很清晰,请谅解!如急需,可加小编微信LQGE0536,小编帮您!
潍坊——西安
途径:青州、淄博、济南、长清、平阴、梁山、菏泽、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、渭南、西安。
随车手机:13906364678
潍坊火车站18:00发车
西安三府湾17:00发车
烟台——西安
途径:蓬莱、龙口、莱州、潍坊、青州、淄博、济南、长清、平阴、梁山、菏泽、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、渭南、西安。
随车手机:13953512698 ,13792512680
西安电话:13892821518,13772078808
烟台汽车总站14:30发车
西安火车站对面13:30发车
青岛——呼和浩特
青岛东站14:20发车
青岛北站15:00发车
途径:胶州、高密、潍坊、寿光、广饶、滨州、无棣、庆云、盐山、黄骅、天津、北京、宣化、张家口、集宁。
随车电话:15848909988 呼市,13706341668 青岛,15904878855 呼市
德州——西安
随车电话:13583498920,13853418920
西安三府湾17:00发车
德州总站15:00发车
潍坊——永康
途径:安丘、诸城、五莲、日照、连云港、淮阴、南京、宜兴、湖州、杭州、萧山、诸暨、义乌、东阳、金华、永康。
随车电话:13869668158,13963600917,13963655512,13506471651
潍坊商品城7:00发车
潍坊长途站7:30发车
永康西站12:30发车
东营——上海
途径:临朐、沂水、临沂、江阴、张家港、常熟。
随车电话:13305463562,13854680033
东营长途站总站17:00发车
上海长途客运总站,火车站北广场!17:20发车。
威海——西安
途径:乳山、文登、烟台、即墨、莱阳、潍坊、青州、淄博、济南、长清、平阴、梁山、菏泽、兰考、开封、郑州、洛阳、三门峡、灵宝、渭南、西安。
随车电话:13563108678,18753572257
威海汽车站11:30发车
西安三府湾12:00发车
潍坊——合肥——六安
途径:临沂、枣庄、徐州、宿州、蚌埠、淮南、合肥、六安。
随车电话:15853621999 ,15866129888
潍坊联运站(火车站)17:00发车
合肥客运总站17:30发车
六安汽车南站15:00发车
滨州——南通
途径:淄博、青州、淄川、博山、莱芜、新泰、临沂、赣榆、新浦、盐城、东台、海安、如皋。
随车电话:13606290439
滨州车站14:00发车
淄博东城站16:30发车(火车站东50米)
南通永兴站16:25发车
青岛——潍坊——沈阳
途径:胶州、胶南、即墨、高密、平度、潍坊、寿光、昌乐、青州、淄博、滨州、沾化、无棣、大港、唐山、秦皇岛、锦州、盘锦、辽中。
随车电话15802459966,13791850876,15802459977
监督电话:15153601111
青岛城阳汽车北站13:30发车
潍坊长途总站15:00发车
沈阳北火车站对面或西广场11:30发车
潍坊——沈阳
途径:寿光、昌乐、青州、淄博、滨州、沾化、无棣、大港、唐山、秦皇岛、锦州、盘锦、辽中。
随车电话:13863677755 ,13780846788
潍坊火车站14:00发车
沈阳北火车站西广场11:30发车
德州——临朐——日照
途径:陵县、临邑、济南、刁镇、邹平、周村、淄博、辛店、青州、临朐、沂水、莒县。
随车电话:13705347687,13953432388
德州总站9:00发车
日照东站9:20发车
日照总站10:00发车
滨州——临朐
途径:博兴、广饶、青州、临朐
随车电话:13562306562
临朐13:00发车
滨州国营站7:20发车
当日往返
淄博——临沂——宁波
途径:临淄、青州、临朐、沂水、临沂、郯城、沭阳、淮阴、杭州、余姚、慈溪。
随车电话:13468131888
淄博总站:7:40发车
宁波12:00发车
临朐——泰安
途径:沂源、莱芜、泰安。
一班随车电话:13864695857
临朐站6:10发车
二班随车电话:13853615367
临朐站7:10发车
三班随车电话:13589190269
临朐站8:00发车
泰安站11:20发车
莱芜泰丰桥12:30发车
沂源13:20发车
济南——洛阳
途径:济南、长清、平阴、东平、梁山、郓城、菏泽、定陶、庄寨、兰考、开封、中牟、郑州、荥阳、上街、巩义、偃师、洛阳。
随车电话:15896539877,13705307122,13503796658
济南火车站6:50发车
洛阳一运长途站8:20发车
青州——太原
途径:淄博、济南、高唐、南宫、宁晋、石家庄、井陉、阳泉、寿阳、榆次。
随车电话:13705368095 ,13806361197
青州火车站对面新汽车站17:00发车
太原建南客运站17:00发车
淄博——合肥
途径:淄川、博山、莱芜、泰安、滕州、徐州、宿州、蚌埠
随车电话:13573333400 , 13505695033
淄博长途站16:00发车
合肥长途总站17:20发车
临朐——威海
途径:潍坊、平度、莱西、
海阳、乳山、文登。
随车手机:13573639666 ,13505364123 ,13563156126
临朐站7:30发车
威海7:00发车
每天一班!
临朐——临沂
途径:沂水、沂南、临沂
随车手机:13791851952
临朐6:50发车
临沂长途总站13:20发车
单县——潍坊
途径:金乡、济宁、泰安、莱芜、临淄、青州、临朐、昌乐、
随车电话:13153083287,13153086363
单县长途汽车站7:30发车
单县客运站9:00发车
潍坊联运站(火车站)9:10发车
潍坊汽车总站9:45发车
临朐——沈阳
途径:青州、寿光、广饶、滨州、沾化、无棣、大港、唐山、秦皇岛、锦州、盘锦、辽中。
随车电话:13606463498,13176705188,13998285581
临朐站12:20发车
沈阳北火车站东客运站9:50发车
包头——潍坊
随车手机:13884707966 ,13780801042
临朐——青岛
随车手机:13605368628
临朐站7:00发车
寿光——南京
随车手机:13805365418
临朐-天津:13953602718,13920979270
东营-温州:13605466393,13906478865
济南-桂林:13964142666,13864142666,15063373666
济南-南昌:13864097766
襄樊-青岛:0710-3968988,15997282266
昆明-济南:昆明13888918288,0871-2970386,济南15098768166,0531-89666448
潍坊-上海:13806468366,13806366839,13863689336,13791628069
临朐-沈阳:13606463498,13998285581
淄博-宁波:13697805866,13906437719
常德-济南-青岛:订票电话:15973689589,13908616351
淄博-济南-铜仁-贵阳:15094898999,15244168488
重庆-青岛:13896157988,13698679166
潍坊-包头:13780801048,13780801042,13780801047
淄博-南昌:13581020222,13581020111
济南-邯郸:13156119675,13180510777
济南到乌鲁木齐大巴
随车手机:15153683866
东营——上海 途径:临朐、沂水、临沂、江阴、张家港、常熟。
随车电话: 13305463562,13854680033
东营长途站总站17:00发车
上海长途客运总站,火车站北广场!17:20发车
常州到济南回临朐可在临沂转车,
联系电话:13812051838,13583130808,13961491188
上海到临沂
随车电话:13905397270
临沂发车地点 新长途站C区下午3点20
上海发车地点 白莲泾长途站下午2点10分
上海长途站(火车站北广场)下午3点20分
潍坊-湖州-杭州-诸暨
潍坊汽车总站下午6点30
诸城车站下午8点
诸暨车站下午1点30
店口 上午11点30
萧山 下午3点
杭州老东站 下午3点30
湖州高速口下午5点30
随车手机:13780865096,13562682760
昌乐-潍坊-海门-上海
昌乐汽车站下午5点
潍坊汽车站下午6点30
诸城汽车站下午8点
上海汽车南站下午5点45
启东汽车站下午7点30
海门汽车站下午8点
南通叠石桥下午8点30
随车电话:18363612888,18363612999
途径:昌乐 潍坊 安丘 诸城 日照 赣榆 新浦 滨海 盐城 东台 海安 如皋 南通 海门 启东 上海
潍坊-苏州-杭州-椒江
潍坊汽车总站下午2点
诸城汽车站下午4点
返程
椒江新站上午10点
路桥上午10点30
杭州下午3点
随车手机:18858696887,18858696885
途径:
诸城 日照 汾水 赣榆 连云港 淮安 盐城 东台 海安 如皋 南通 苏州 吴江 盛泽 嘉兴 桐乡 海宁 杭州 萧山 绍兴 柯桥 嵊州 新昌 天台 临海 黄岩 院桥 温岭 路桥 椒江
潍坊-杭州-温州-福鼎
潍坊汽车总站中午12点
诸城车站下午2点
返程
福鼎北站上午11点30
苍南车站下午12点30
塘下上金客运站下午1点
南白象托运部下午1点30
临海车站下午4点
杭州老东站下午7点
联系电话:18363621066,18363621099
途径:
诸城 日照 新浦 盐城 东台 海安 如皋 南通 苏州 吴江 盛泽 嘉兴 桐乡 海宁 杭州 萧山 绍兴 柯桥 嵊州 新昌 天台 临海 黄岩 院桥 温岭 大溪 清江 雁荡山 虹桥 乐清 乌牛 温州 塘下 瑞安 苍南 福鼎
潍坊-杭州-温州-鳌江
潍坊火车站客运站下午5点
诸城车站下午7点
返程
鳌江发车时间上午9点30
平阳车站上午10点
宋乔车站上午10点20
塘下上金客运站上午11点
温州南白象托运部上午11点20
乌牛车站上午11点30
虹桥车站上午12点
临海车站下午2点
随车手机13506463376,13964659538,13508962002
途径:
诸城 日照 新浦 盐城 东台 海安 南通 苏州 吴江 盛泽 嘉兴 桐乡 海宁 杭州 萧山 绍兴 柯桥 嵊州 新昌 天台 黄岩 温岭 大溪 清江 雁荡山 虹桥 乐清 乌牛 温州 塘下 瑞安 苍南 平阳 鳌江 龙港
诸城至郑州的客车,途径莒县,济宁,巨野郓城,菏泽进站。随车电话,15163609866.
图文/马学林马强 感谢网友的付出,谢谢